Скучая по Италии

Запись опубликована Суслова Полина. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.

Сегодня наконец пришло, что МНЕ больше всего согрело в Италии. Так, что когда меня о ней спрашивают, я отвечаю: "Туда лучше не ездить вообще, высок риск остаться навсегда".

Всю мою жизнь у меня проблемы – от меня люди шарахаются))) Потому что темперамент силен, даже для наших, сравнительно теплых широт. То есть, когда я произношу какой-нибудь вполне безобидный и просто сформулированный вопрос, продавщицы в магазинах впадают в ступор. Не потому, что что-то заумное спросила, просто их сшибает мой внутренний напор. (Кстати, это семейное, у мамы зашкаливает так, что, мама не горюй))))

Так же плодятся и множатся вокруг индивиды, особенно по работе, которые считают меня не достаточно вежливой, а то и просто хамкой, а на самом деле, ну, просто мой внутренний голос слишком громкий, их слабенькие заглушает. Я это знаю и пытаюсь за собой следить, но как только человек при общении начинает вызывать симпатию, я расслаблюсь в столь приятном обществе и…

Всегда вспоминаю Пушкина, который на аудиенции у Николая Первого на стол сел. Он же сел не потому что хам! А потому что царь ему вполне приличным человеком показался!!!

И к тому же такая постоянная слежка, это, как все время шепотом говорить. И напряжно, и собственный голос узнавать перестаешь.
Ростов-на-Дону город южный, и здесь считается, что вполне себе темпераментные люди живут, но описанные выше проблемы имеют место быть. Я стоит мне поехать севернее, даже в среднюю полосу, крик "Долбаные северяне!" становится моим перманентным матом, потому что тааааааааааааааак медленно говорим, соображаем и совершаем даже самые элементарные действия.

Так вот единственное место в мире, которое я пока нашла, в Италии у людей тот самый внутренний камертон одной со мной громкости. Не зная итальянского с незнающими английского итальянцами я общалась, и мы прекрасно понимали друг друга. И у нас получалась мелодия!

Comments are closed.